[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Новости

[an error occurred while processing the directive]

Оздоровительное значение плавания!

Оздоровительное значение плавания! 22.09.2021
То, что плавание, безусловно, полезно для здоровья знает практически каждый человек. Практическую пользу от занятий плаванием сложно переоценить — организм становится более выносливым, легче переносит смену температурных режимов, реже болеет и подвергается разнообразным вирусным поражениям. Оздоровительное значение плавания сегодня не отрицают ни врачи, ни учёные.

Особенно эффективно плавание в качестве спортивной подготовки для детей любого возраста — сегодня в бассейнах можно увидеть даже мам с детишками до года. Водные процедуры не только служат этапом закаливания и укрепления иммунной системы — они способствуют правильному развитию мышечной и костной ткани, развивают лёгкие и прочие органы дыхания, снимают напряжение при повышенном мышечном тонусе. Регулярные водные процедуры способствуют улучшению кровообращения и делают кровеносные сосуды более эластичными, снимая нагрузку с сердца и нормализуя артериальное давление.

Плавание — практически единственная возможность скорректировать проявления сколиоза, кифоза и прочих форм искривления позвоночника. Многие всемирно известные научные и лечебно-диагностические центры давно уже используют оздоровительное значение плавания в процессе восстановления людей после сложных оперативных вмешательств в область опорно-двигательного аппарата.

Активные занятия плаванием способствуют более активному росту мышечной массы, включая сердечную и лёгочную. Вода стимулирует обменные процессы, оказывает массажный эффект и стимулирует мозговую деятельность. Помимо этого доказано благотворное влияние водных процедур на состояние нервной системы у взрослых и детей. При этом плавание — максимально доступно всем желающим. Успехов в плавательном бассейне с лёгкостью достигают как люди с ограниченными возможностями, в том числе и дети, так и вполне физически здоровые взрослые и малыши.

Не отрицает оздоровительное значение плавания и такая серьёзная научная область, как космонавтика. Тренировке в бассейне входят в обязательную программу подготовки космонавтов во всех странах мира, да и лётчикам-профессионалам медики рекомендуют чаще посещать бассейн.

Если вы ощущаете усталость и никак не можете избавиться от ноющей боли в мышцах, а может быть просто желаете как следует отдохнуть и с пользой провести время — тогда посещение плавательного бассейна, именно то, что вам нужно!

Схема проезда

загрузка карты...

Напишите нам!

ФИО *
Электронный адрес *
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]