[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Новости

[an error occurred while processing the directive]

Если брасс — это ходьба, тогда кроль — бег.

Если брасс — это ходьба, тогда кроль — бег. 23.07.2021 ✔ Развивайте чувство воды

Человек — существо сухопутное. Вода — чужеродная для нас среда. И осваивать её лучше всего постепенно, шаг за шагом. Для начала стоит понять, как тело движется в воде, ощутить, как жидкость удерживает вас. Делимся простым упражнением.

Встаньте в мелководной части бассейна по грудь в воде. Двигайте руками назад и вперёд. Воспринимайте руки как вёсла — как единое целое, которые захватывает воду и толкает её в стороны. Ощутите, как на ладони давит вода. Запомните это ощущение и всегда к нему возвращайтесь.

Когда привыкнете к этому ощущению, наклонитесь. Расслабьте корпус, не напрягайтесь — вода удержит вас. Продолжайте двигать руками.

Пяти минут будет достаточно. Начинайте каждую тренировку с этого упражнения, и уже через пару недель вы почувствуете себя значительно увереннее. Подружитесь с водой.

✔ Пускайте пузыри

Самое важное умение в кроле? Свободный выдох в воду.

Это распространённая ошибка: каждый третий кролист задерживает дыхание, как только лицо погружается в воду. И из-за этого становится нелегко плыть. Вдох даётся тяжело, пловец задыхается, теряет равновесие и вынужден прерываться и заново стартовать.

Как только вы лицо оказывается под водой — выдыхайте. Прежде чем вы вынырнете — вы должны избавиться от всего воздуха в лёгких. В противном случае вместо вдоха над поверхностью воды вам придётся избавляться от скопившегося углекислого газа.

Развивайте эту привычку. Выдыхайте в воду. Погружаясь, выдыхайте непрерывно. Научиться этому несложно: встаньте в неглубокой части бассейна, затем опустите лицо в воду и просто непрерывно выдыхайте — через рот или нос — главное, чтобы шёл длинный поток пузырей. Когда освоите это — усложните задачу: опуститесь глубже под воду. Нырните и не выбирайтесь до тех пор, пока не избавитесь от всего воздуха в лёгких.

✔ Обратитесь к другу

У вас наверняка есть знакомый опытный пловец. Его помощь вам и нужна.
🏊 🏊 🏊 🏊 🏊 🏊 🏊
Если вы уже держитесь на воде и можете плыть — попросите понаблюдать за вами. Он отметит ваши самые характерные ошибки и расскажет, как от них избавится. Ещё он поможет найти правильное положение тела и подскажет, как правильно дышать и как следует двигаться.

Схема проезда

загрузка карты...

Напишите нам!

ФИО *
Электронный адрес *
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]