[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Виды спорта

[an error occurred while processing the directive]

ОФП

Общая физическая подготовка (ОФП) - это процесс совершенствования двигательных физических качеств, направленных на всестороннее и гармоничное физическое развитие человека. Она способствует повышению функциональных возможностей, общей работоспособности, является основой (базой) для специальной подготовки и достижения высоких результатов в избранной сфере деятельности или конкретном виде спорта.
Общая физическая подготовка нужна в первую очередь для укрепления здоровья. Изменения (при развитии физических качеств) происходят на молекулярном уровне, изменяя физиологические и биохимические процессы. Увеличивается сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам, повышается иммунитет и сдерживает процессы старения. Общая физическая подготовка определяет уровень и темпы развития основных двигательных способностей человека.

Аквааэробика

Аквааэробика - система упражнений, выполняемых в воде на разной глубине под ритмичную музыку, которая помогает следить за ритмом. Комплекс упражнений включает в себя активные движения в воде, прыжки, упражнения на гибкость. Результат регулярных занятий аквааэробикой — поддержание тела в тонусе, тренировка мышц, улучшение состояния кожи, общее оздоровление организма. Как результат занятий аквааэробикой, сможете наблюдать увеличение скорости метаболизма в организме.
Весьма значимым плюсом является укрепление мышечного пояса, при факте, что мышечная масса организма останется неизменной.
Впоследствии упражнений  заметите, что коже стала более упругой.
Как следствие тренировок наблюдается нормализация сна занимавшегося.
Если продумать диетическое питание и совместить с занятиями гидроаэробикой, то можно сбросить до 6 килограммов за месяц.
Также практическим удобством является то, что тренировка на займет более получаса-часа, следовательно, можно отыскать немного времени на занятие этим видом спорта.

Оздоровительное плавание

Оздоровительное плавание — одно из наиболее эффективных средств укрепления здоровья и физического развития человека, оказывает всестороннее и гармоничное воздействие на весь организм.
В настоящее время большую популярность приобретают такие формы проведения занятий, как гидроаэробика, гидрошейпинг, гидропрофилактика.
Оздоровительное плавание является частью оздоровительной физической культуры. Оно основывается на принципах, теоретических положениях физической культуры, ее особенностях, а также учитывает современные тенденции ее развития.
Занятия оздоровительным плаванием характеризуются невысоким уровнем состязательности, отсутствием ярко выраженной конкуренции между занимающимися, направленностью на оздоровление, самосовершенствование личности, постепенностью и последовательностью увеличения нагрузки.
Основные задачи, решаемые на занятиях оздоровительным плаванием: достижение и в дальнейшем поддержание желаемого уровня здоровья, повышение качества жизни, профилактика заболеваний, связанных с возрастом и вредными воздействиями окружающей среды, обучение плаванию, развитие физических качеств.

Схема проезда

загрузка карты...

Напишите нам!

ФИО *
Электронный адрес *
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]