[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Новости

[an error occurred while processing the directive]

5 преимуществ плавания!

5 преимуществ плавания! 12.11.2021 5 преимуществ плавания

Чем длиннее становятся дни, чем ночи короче, — тем больше в людях энергии и жажды к спорту и здоровой, бодрой жизни. Замечали? Мы уверены — да. А как часто вы ходите в бассейн?

Надеемся, когда вы узнаете, за что ещё можно любить плавание и что оно дарит пловцам, — после этого, надеемся, вы станете ходить в бассейн ещё чаще.

1. ПЛАВАНИЕ ВАС ДИСЦИПЛИНИРУЕТ. Помните китайскую мудрость: моешь чашку — думай о чашке? В бассейне у вас нет выбора. Только вода. Только плавание. Полная концентрация. Никаких фейсбуков, никаких ютубов — и слава Богу! — лишь вы и дорожка; вы наедине с собой. И в такие моменты вы понимаете: у вас есть нечто большее, чем интернет.

Спорт.

2. ПЛАВАНИЕ СНИМАЕТ СТРЕСС. И ещё как! Это сродни медитации, сродни дзен-буддизму: вы в одиночестве погружаетесь и мысленно оставляете все свои неприятности, все проблемы, все недовольства. Оставляете в воде. Весь ваш негатив растворяется. Вы обновляетесь. А после занятия вы словно рождаетесь заново. И никакого напряжения. И никаких тревог. Никакого стресса.

3. ПЛАВАНИЕ ДЕЛАЕТ ВАС ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ. Пловцов видно издалека: гармоничное, стройное тело; сильная, величественная осанка; взгляд лучистый и тёплый, движения — ровны и уверенны. Красивейшие из мужчин — именно пловцы. Настоящие Аполлоны! Хотите стать таким же? Плавайте. Плавание формирует у мужчин привлекательную V-образную фигуру — широкие плечи, прямая спина, узкая талия; словом, успех у противоположного пола вам обеспечен.

4. УМЕНИЕ ПЛАВАТЬ СПАСАЕТ ЖИЗНЬ. Жизни. Каждый год в России тонет 15−20 тысяч человек. Чудовищные цифры. И чаще всего это происходит от неумения плавать или из-за плохо поставленной техники. Учитесь плавать. Это спасёт жизнь вам. И это, возможно, поможет вам спасти жизнь кому-то ещё. (Только, пожалуйста, если вы недостаточно уверенно держитесь на воде или недостаточно сильны и крепки, — не бросайтесь кого-то спасать: небезопасно.)

5. ПЛАВАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ. Ни в одном другом виде спорта вы не найдёте такого количества мастеров спорта, как в плавании. И такого количества восьмидесяти-, девяносто-, столетних рекордсменов. Такого количества пожилых. А всё оттого, что плаванием можно заняться в любом возрасте. Научиться плавать никогда не поздно. Даже сейчас.

Схема проезда

загрузка карты...

Напишите нам!

ФИО *
Электронный адрес *
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]